Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Улучшение качества пассажирских перевозок

02 октября 2013 года 10:28

24 сентября 2013 года решением Обнинского городского Собрания было утверждено Положение «О порядке проведения конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора обслуживания регулярного муниципального маршрута пассажирского автотранспорта на территории муниципального образования «Город Обнинск».

Как пояснила начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анна Красикова, в ближайшее время в Обнинске будут объявлены два конкурса: на определение компании-оператора и на обслуживание регулярного муниципального маршрута пассажирского автотранспорта.

Компания-оператор будет обеспечивать внедрение новой в Обнинске транспортной платежной системы - безналичной оплаты проезда пассажиров в транспортных средствах, а также осуществлять контроль за работой транспорта, учет количества перевезенных пассажиров, в том числе льготников.

В конкурсе на обслуживание регулярных маршрутов смогут принять участие как частные, так и муниципальные перевозчики. В техническом задании будут отражены два основных параметра: вместимость транспортных средств и количество транспортных средств, необходимых для обслуживания муниципального маршрута.

Помимо соответствия указанным параметрам, участники конкурса будут оцениваться по нескольким важным критериям. В частности, преимущество получат следующие предприятия:
- владеющие специально оборудованными транспортными средствами для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями,
- обладающие технической базой для обслуживания и ремонта транспортных средств,
- располагающие возможностью стоянки, мойки, предрейсового и послерейсового медицинского контроля,
- имеющие в каждом транспортном средстве два видеорегистратора,
- владеющие специальным оборудованием для безналичной оплаты проезда,
- владеющие транспортом повышенной вместимости,
- владеющие более новым парком транспортных средств,
- имеющие транспортные средства в собственности.

Победители конкурсов на определение компании-оператора и на обслуживание регулярных муниципальныхмаршрутов пассажирского автотранспорта будут определены до конца 2013 года.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 03:36