Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День показательной прививки

02 октября 2013 года 15:09

2 октября в КБ №8 прошел День показательной прививки – таким способом медики решили напомнить обнинцам о необходимости заботы о собственном здоровье и благополучии родного города.

«У жителей часто возникает вопрос: врачи делают прививки, но прививаются ли они сами? И сегодня администрация Клинической больницы №8 показывает на своем примере всем жителям города, что вакцинироваться от гриппа нужно. Решение было принято нами целенаправленно - тем самым руководство КБ№8 подает пример отношения к здоровому образу жизни, формированию коллективного иммунитета и предупреждению массовых заболеваний в коллективах», так прокомментировал эту инициативу медиков руководитель КБ№8 Владимир Петров, ставший в этот день первым пациентом прививочного кабинета.

По информации медиков, сделать здесь аналогичную прививку может каждый горожанин, однако для этого необходим предварительный осмотр врача. Для прививки и врачей, и жителей используется единая вакцина «Гриппол-плюс», которая зарекомендовала себя как эффективное средство профилактики гриппа.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 20:06