Состоялся Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования

03 октября 2013 года 09:41

30 сентября - 1 октября в Москве состоялся Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Участниками Съезда стали более 700 работников системы дошкольного образования и представителей родительской общественности из всех субъектов Российской Федерации. От Обнинска на съезде присутствовала специалист Управления общего образования Администрации города Екатерина Сомова. По ее словам, такие мероприятия помогают в решении ключевых задач дошкольного образования, и хотелось бы, чтобы подобные съезды стали традиционными.

Организаторами Съезда выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Российский книжный союз. С основными докладами на Съезде выступили Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, директор Федерального института развития образования Александр Асмолов.

В рамках работы Съезда обсуждались вопросы реализации государственной политики в области дошкольного образования как уровня общего образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; особенности Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, вопросы его апробации в образовательных организациях; государственно-частное партнерство в системе развития и воспитания дошкольников и другие.



Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:15
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.