Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Улучшение жилищных условий многодетных семей.

03 октября 2013 года 14:01

В соответствии с Положением о порядке предоставления многодетным семьям социальных выплат на приобретение жилья, утвержденным Постановлением Правительства Калужской области от 09.02.2012 № 65 (далее - Положение), многодетные семьи, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств областного бюджета.

Уполномоченным органом по оказанию мер социальной поддержки многодетным семьям является Министерство по делам семьи и демографической политике Калужской области. Размер выплаты определяется, исходя из 11 кв.м на каждого члена семьи за вычетом общей площади жилья, имеющегося в собственности, и средней рыночной стоимостью 1 кв.м по Калужской области, устанавливаемой приказом Минрегиона РФ, в настоящее время - 37,95 тыс.руб.

Пример: на семью из 6-и человек, имеющей в собственности однокомнатную квартиру площадью 36 кв.м, размер социальной выплаты составит 1 057,5 тыс.рублей (11 x 6 – 36) x 37,95 = 1 138,5 тыс.рублей).

Право на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством, срок действия которого 6 месяцев.
Свидетельства выдает Министерство по сводному (областному) списку, сформированному по дате постановке семьи на жилищный учет. Если дата постановки на учет является более ранней по сравнению с датой установления статуса многодетной семьи, то датой включения в сводный список является дата установления статуса многодетной семьи.

На сегодняшний день уже 5 многодетных семей города приобрели жилье с использованием средств социальной выплаты.
Получить консультацию по вопросу улучшения жилищных условий в рамках данного Положения можно в жилищном отделе Администрации по телефону 2-03-76 (ул. Любого, д. 10, 1 этаж, каб. 1).

 

Жилищный отдел Администрации города

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:37