Календарь значимых событий

Дни Корейской культуры в Обнинске

03 октября 2013 года 15:30

7 октября 2013 года Обнинск посетит корейская делегация, в состав которой входят представители Посольства Республики Корея. В рамках развития международного сотрудничества Обнинска и Республики Корея гости встретятся с главой Администрации города Александром Авдеевым.

В этот же день, 7 октября, в 19-00 в продолжение традиции «Дней Корейской культуры в Обнинске» в Городском Дворце культуры состоится концерт корейского симфонического оркестра города Ансан.

Корейский традиционный оркестр города Ансан основан в 1996 году, и ведет активную музыкальную деятельность. Оркестр дает более 80 выступлений в год, участвуя в разнообразных концертах и проектах с исполнением традиционной корейской музыки. На концерте в Обнинске оркестр, в том числе, исполнит известную корейскую народную песню Ариран, включенную ЮНЕСКО в Список нематериального культурного наследия человечества. Вход на концерт свободный.

Рейтинг новости: -10

обновлено 13.09.2019 12:38