Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Приходи к нам и ты обязательно найдешь работу»

04 октября 2013 года 14:07

Под таким девизом 3 октября 2013 года в Обнинске прошла городская ярмарка вакансий. Организаторами ярмарки выступили министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области, газета «Работа для вас», медиа-компания «Rabota.ru», кадровое агентство «Рекардо».

В ярмарке приняли участие 20 работодателей из Обнинска, Жуковского, Боровского, Малоярославецкого районов Калужской области и Подмосковья, центр занятости населения города Обнинска. На выбор соискателей было предложено 2617 вакансий, из них 1800 вакансий, имеющихся в базе данных городского центра занятости населения. Впервые в обнинской ярмарке вакансий участвовали такие предприятия, как ООО «Форвард+» (производство фильтров), ООО «Алтимбилдинг» (производство алюминиевых металлоконструкций), ЗАО «Дикси-Юг» и ООО «Глобал-сталь» (складские комплексы).
Работодатели ответственно и творчески подошли к презентации своих предприятий. Кроме красочных баннеров с максимальной информацией о предприятии было представлено много раздаточного материала: брошюры, листовки, буклеты. Многие участники ярмарки продемонстрировали видеоматериалы о деятельности своих предприятий.

Так, ОАО «Хлебокомбинат» города Обнинска, продукция которого с 1986 года находится в перечне лучшей продукции в России, представил деятельность предприятия фотографиями и диаграммами на огромном панно. ОАО «Сбербанк России» оборудовал свою презентацию в виде стойки с окном-кассой в цветовой гамме банка. ООО «Алтимбилдинг», дочерняя компания ООО «Агрисовгаз», занимающаяся производством алюминиевых систем для светопрозрачных фасадов, представило альбом с фотографиями изделий завода. ООО «Натуральный продукт» оформило витрину образцами сладкой продукции (конфетами, которые можно было попробовать). В результате, более 360 человек обратились к представителям этих предприятий за дополнительной информацией о предлагаемой работе, и более трети обратившихся изъявили желание работать на этих предприятиях.

Ярмарка вакансий вызвала большой интерес у жителей города и окрестностей. По данным организаторов в ней приняли участие более 700 человек. Работодатели были приятно удивлены, и все как один отметили, что к каждому из них было большое количество обращений ищущих работу граждан. В общей сложности в ходе ярмарки вакансий к работодателям обратились 1829 человек. Они заполнили и оставили работодателям для дальнейшего рассмотрения 975 анкет. Конечно, некоторые соискатели заполняли анкеты сразу на несколько предприятий, другие сочли предлагаемые варианты трудоустройства неподходящими для себя и не регистрировались.

К специалистам центра занятости населения за информацией и подбором вариантов трудоустройства обратились более 140 человек, 45 из них заполнили анкеты-заявления о подборе подходящей работы. Они получили выписки об имеющихся для них вакансиях.

Все работодатели отметили хорошую организацию мероприятия, были довольны результатами – каждый отобрал себе потенциальных работников. Отмечали и качественный состав соискателей. В основном, это были граждане наиболее трудоспособного возраста от 20 до 55 лет.

Представитель компании ЗАО «Дикси-Юг» из Подмосковья Сергей Сидоров отметил, что из всех городских ярмарок, в которых он принимал участие (в Наро-Фоминске, Юго-Восточном округе Москвы, Можайске), ярмарка в городе Обнинске была для компании самая результативная – нашлось много желающих найти работу, среди которых, как он надеется, появятся реальные будущие работники компании.

ГКУ «Центр занятости населения города Обнинск»

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:46