Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Город мастеров» в библиотеке

07 октября 2013 года 11:13

6 октября в Центральной детской библиотеке прошла выставка-ярмарка «Город мастеров». Как рассказала заведующая отделением досуговой работы библиотеки Юлия Шилова, идея проведения такого мероприятия на территории библиотеки возникла спонтанно по инициативе обнинских мастеров, которые хотят знакомить горожан со своим искусством. Коллектив библиотеки понравилось предложение, и в воскресный день в холле были организованы выставочные места, где мастера смогли представить свои изделия.

Посетители выставки могли увидеть и приобрести украшения из бисера и кожи, вязаные изделия, предметы домашнего обихода и многое другое.

А одна из мастериц, принявших участие в выставке, Майя Мохонько, поделилась с участниками «Города мастеров» секретами украшения предметов при помощи декупажа, раскрывая тонкости использования этой техники всем желающим.

Декупаж – это техника декорирования любых поверхностей, и как убедились посетители, таким образом можно изменить интерьер своего дома. На выставке Майя Мохонько представила самые разные предметы в стиле ретро – от расчесок и крючков до кувшинов и шкатулок.

Обнинские мастера готовы делиться с горожанами своими секретами, и в дальнейших планах организаторов мероприятия – бесплатные мастер-классы для тех, кто хочет приобщиться к искусству и творчеству.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:13