Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подарок из Ансана

08 октября 2013 года 11:06

7 октября в городском Дворце культуры состоялся концерт корейского традиционного оркестра – такой подарок сделали обнинцам жители города Ансан. Гости из Южной Кореи также показали горожанам свои картины, которые были выставлены в фойе.

Познакомиться с творчеством народа Кореи в городской Дворец культуры пришли многие жители Обнинска, в том числе представители городской власти. Приветствуя корейскую делегацию, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова высказала надежду, что зародившиеся между Обнинском и Ансаном связи получат дальнейшее развитие и перерастут в сотрудничество в культурной сфере. Татьяна Сергеевна также вручила гостям города подарок – картины обнинских художников, в том числе работу заслуженной художницы России Натальи Мишиной, символизирующую мир и дружбу.

В концертную программу корейского традиционного оркестра Ансан, считающегося одним из лучших в своей стране, вошли как новые мелодии, так и народные песни. Оркестр был организован в октябре 1996 года в целях содействия распространению традиционной музыки Кореи, и за время своей деятельности побывал с концертными программами во многих странах мира. Выступления оркестра проходят с большим успехом, и Обнинск не стал исключением – зрители наградили корейских музыкантов бурными аплодисментами.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:50