Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с ТОСами

10 октября 2013 года 14:27

На встрече главы Администрации города Александра Авдеева с представителями ТОСов, которая прошла 9 октября в городском музее, были обсуждены вопросы благоустройства различных территорий и объектов. Александр Александрович внес несколько предложений, направленных на решение некоторых общегородских проблем.



Одно из них касалось взаимодействия сотрудников полиции и общественности, и здесь глава Администрации города предложил организовать встречу участковых с представителями ТОСов для установления более тесных контактов и обсуждения волнующих жителей вопросов. Эта инициатива была поддержана участниками мероприятия, отметившими необходимость увеличения информированности горожан о работе участковых.



Другое предложение Александра Авдеева также было направлено на преодоление информационного вакуума: на имеющихся в подъездах досках объявлений следует публиковать телефоны различных городских служб, куда жители могут обращаться за решением своих проблем. Позднее образец такой информации будет представлен на обсуждение председателям ТОСов.

Глава Администрации города также обратился к общественности за помощью в реализации проекта строительства лифта в здании Клинической больницы №8, который позволил бы пожилым и маломобильным пациентам попадать в регистратуру, минуя высокую лестницу. По действующему законодательству городской бюджет не имеет права финансировать такого рода работы, и необходимые средства (а это около 2,5 миллионов рублей) нужно искать при поддержке бизнеса.

«Я прошу поддержать эту инициативу, чтобы она была услышана в городе», - обратился Александр Александрович к обнинцам.

Во встрече также принимали участие глава местного самоуправления Владимир Савин, начальник Управления городского хозяйства Геннадий Ананьев, начальник МУ «Городское строительство» Александр Мосякин и директор МПКХ Владислав Ус, которые ответили на вопросы горожан.
 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 16:56