Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск принял участие в межрегиональной конференции по организации системы межведомственного электронного взаимодействия

16 октября 2013 года 15:04

11 октября 2013 года в Правительстве Ярославской области прошла межрегиональная практическая конференция по организации системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Ее участниками стали представители более 10 регионов России. Представителем Калужской области в этом мероприятии выступила начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Обнинска Евгения Соболева.



По словам Евгении Соболевой, опыт Ярославской области в организации СМЭВ представляет интерес для нашего региона. Сейчас там разработано и успешно функционирует 22 электронных сервиса предоставления сведений от федеральных органов исполнительной власти и универсальный сервис, позволяющий взаимодействовать региональным и муниципальным органам. В данный момент в Обнинске активно внедряется подобная система, поэтому полученные сведения представляют для нас практическую ценность.



Также в рамках конференции для представителей регионов РФ и специалистов органов исполнительной власти Ярославской области был организован круглый стол по вопросам работы региональной комплексной информационной системы «Государственные услуги».


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:14