Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школе-пансиону «Дубравушка» исполняется 25 лет

18 октября 2013 года 13:12

Девятнадцатого октября школа-пансион «Дубравушка» отпразднует 25 лет с момента начала своей работы. Осенью 1988 года для талантливых и одаренных детей в Обнинске открылась школа «Гуманитарный Центр». Позже она трансформировалась в первую в России и самую большую школу-пансион «Дубравушка».

За время своей работы «Дубравушка» выпустила в жизнь сотни всесторонне развитых юношей и девушек. Многие из выпускников стали топ-менеджерами, экспертами, деятелями культуры, бизнесменами, директорами в самых разных сферах деятельности в нашей стране и за рубежом.


 

Основатели и руководители школы-пансиона «Дубравушка» постоянно работают над повышением уровня образования и развития новых форм обучения школьников. Учащиеся «Дубравушки» побеждают на предметных олимпиадах и конкурсах, в спортивных соревнованиях и хорошо образованы в гуманитарных и технических дисциплинах.

Руководители учебного процесса, учителя и воспитатели уделяют особое внимание воспитанию патриотизма в наших учениках. Детям передается знание об исторических достижениях нашей Родины, на самых значительных мероприятиях школы всегда исполняется гимн России, широко изучается география нашей страны.

В этой школе учатся представители многих регионов России от Калининграда до Владивостока, но в основном это школьники из Обнинска и Москвы. 

Большую роль в организации насыщенного и продуктивного отдыха детей играют регулярные летние и зимние школы «Дубравушки». Здесь дети занимаются спортом, ездят на экскурсии в Москву, Санкт-Петербург и за рубеж, играют в интеллектуальные и психологические игры, совершенствуются в иностранных языках.

Глава Администрации города Александр Авдеев поздравил учителей и учеников «Дубравушки» в специальном видеообращении, которое будут транслироваться во время торжественного мероприятия, посвященного юбилею школы-пансиона.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:04