Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Гордое имя лицеиста

18 октября 2013 года 15:45

День лицеиста, который отмечался в лицее «Держава» 18 октября, уже давно стал общешкольным праздником. Утром по уже сложившейся традиции на торжественной линейке первоклассники (а их в этом году 204 человека) произнесли клятву лицеиста и получили нашивки с наименованием «Державы». От имени коллектива школы их поздравила директор лицея Оксана Копылова.

 

Вместо занятий во всех классах прошли тематические часы, интеллектуальные творческие игры, конкурсы, турниры и спортивные состязания. Школьники узнали об истории и символике Олимпийских игр, научились оказывать первую медицинскую помощь, пообщались с факелоносцем Олимпийского огня Галиной Хаджибековой, приняли участие в спортивной игре «Юный спасатель», а также других тематических мероприятиях.

 

Как рассказала Оксана Николаевна, в таком формате День лицеиста проходит в «Державе» уже второй год, и эта идея оказалась удачной. Успех праздника определил талант педагогов, которые вместе с детьми готовятся к этому событию в течение нескольких недель, демонстрируя свой креатив и творческие способности.

«В День лицеиста у нас кроме интеллектуальных занятий проходят также видеоуроки. Все завершается чаепитием с тортом – это подарок от администрации школы. А для старшеклассников вечером проводится профессионально организованная дискотека, и надо отметить, что детям очень нравится танцевать в школе», - отметила директор лицея.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:15