Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ГИБДД информирует

23 октября 2013 года 18:08

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Нетрезвый водитель»

19 октября в рамках профилактической операции «Нетрезвый водитель», сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску был проведен рейд направленный на выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности за данное правонарушение было привлечено два водителя. Ими оказались не работающие жители Обнинска. Со слов одного из них прежде, чем сесть за руль, он выпил пива, а другой сослался на то, что он совершил ДТП и на нервной почве, находясь в шоке, выпил алкоголь, причем по настоятельной просьбе друзей. Нарушителям придется ответить за данные правонарушения согласно действующему законодательству. Полиция напоминает, что с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, применяется одновременно и административный штраф в размере 30.000 р., и лишение права управления транспортным средством на срок 1.5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50.000р., а срок лишения права управления - 3 года. Соблюдайте и не нарушайте правила дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

Проблема соблюдения гражданами Правил дорожного движения в настоящее время остается очень актуальной, а с наступлением осени самым распространенным видом дорожно – транспортных происшествий является наезд на пешеходов. Основные причины таких ДТП: переход проезжей части в неустановленном месте, в том числе вблизи пешеходного перехода, неожиданный выход на дорогу из-за транспортных средств и других препятствий. Все эти факторы влекут за собой страшные трагедии. Как показывает статистика, основные наезды на пешеходов происходят в темное время суток, когда последние категорически не хотят дойти до пешеходного перехода или иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, обеспечивающими видимость водителям транспортных средств.

Уважаемые водители!

Пешеход – это вы, когда не за рулем. Это ваши друзья, родственники, знакомые. Будьте всегда внимательны при проезде пешеходных переходов. Нельзя допускать, чтоб вашим автомобилем был покалечен или убит человек. Всегда будьте осторожны около школ, игровых площадок, поскольку дети могут выбежать на проезжую часть.
Проезжая переход, всегда ожидайте пешехода из-за автомобиля, следующего в смежном ряду. Из-за автобуса, стоящего на остановке, тоже может в любой момент появиться пешеход. Эти места проезжайте, держа ногу на педали тормоза, и не увеличивайте скорость.
Никогда не обгоняйте другой автомобиль у пешеходной дорожки – возможно, что он замедляет скорость движения для пропуска пешехода, который вам не виден.

Уважаемые пешеходы!

Во избежание несчастных случаев на дороге переходите проезжую часть только по регулируемым пешеходным переходам, при этом, выходите на проезжую часть дороги, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств и убедившись, что переход для Вас будет БЕЗОПАСНЫМ. А чтобы максимально себя обезопасить, особенно в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, используйте светоотражающие элементы на своей одежде.

Как обеспечить безопасность детей на дороге? Советы родителям!

Поведение детей на дороге - это отражение нашего с вами поведения. И если ребенок не соблюдает правила дорожного движения, то надо посмотреть на себя и искать причину в нас самих, в уровне нашего правосознания. Ведь детские жертвы на дороге во многом плоды нашей дорожной безграмотности, сдобренные низкой правовой культурой. Вот и получается, что знают вроде наши дети правила дорожного движения, но под колесами оказываются все равно. Может, стоит задуматься и что-то пересмотреть в своем поведении? Ведь ответственность за детские слезы на дороге лежит на нас взрослых.
Напомним несколько «прописных» истин безопасности:
- На улице старайтесь не оставлять детей без присмотра.
- Не рискуйте посылать своих маленьких помощников чрез дорогу в магазин. Особенно в вечернее время.
- Следите, чтоб одежда ребёнка не сливалась с проезжей частью, и малыш был хорошо заметен водителю. К одежде и к школьному ранцу прикрепите фликеры.
- Если ребёнку приходится самостоятельно идти на занятия в школу, спортивную секцию, заранее пройдите с ним этот участок дороги. Обратите внимание, где и как переходить проезжую часть, какие правила нужно соблюдать, как вести себя на автобусной остановке.
- Объясните ребёнку, что спешка на дороге может привести к беде. По дороге в школу, детский сад лучше всегда иметь в запасе несколько минут.
Помните, что гарантия дорожной безопасности – это строгое соблюдения Правил дорожного движения и взаимоуважение между участниками дорожного движения!

УВАЖАЕМЫЕ участники дорожного движения водители и пешеходы!

Не теряйте время, проверьте свои штрафы.
В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, - по решению суда влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, общественные работы до 50 часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Другими словами, если гражданин, не оплатил в установленные сроки административный штраф даже в размере 100 рублей, то ему будет назначен штраф в размере 1000 рублей, либо общественные работы до 50 часов, либо административный арест до 15 суток.
О наличии неоплаченных штрафах вы можете узнать в ГИБДД ОМВД России по г.Обнинску по адресу: г. Обнинск, ул. Киевское шоссе, д. 33, кабинет № 6, по телефону 6-24-20, на официальном сайте www.gibdd.ru или на сайте www.gosuslugi.ru.
Квитанцию об оплате административного штрафа Вы можете направить по факсу 8-48439-6-24-20 или по электронной почте ias.obninsk@mail.ru.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:16