Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Достижения обнинских спортсменок

29 октября 2013 года 10:41

26 сентября воспитанница отделения шахмат ДЮСШ «Квант» Анна Афонасьева стала серебряным призером Чемпионата Европы по быстрым шахматам, выиграв также блиц среди девушек до 12 лет. В составе команды «РШК-Каисса» Анна завоевала золотую медаль, и ее результат в команде был лучшим – обнинская спортсменка выиграла все партии, кроме одной, которая завершилась ничьей.

Этот год стал удачным также и для другой юной жительницы Обнинска. Воспитанница отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Квант» и центра «Доверие» Надежда Беднякова на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем, а на 50-метровке вольным стилем показала 7-й результат. При этом Надежда – многократная победительница областных соревнований и участница финала Первенства России 2012 года.

28 октября обеих девушек и их тренеров поздравил с высокими спортивными результатами глава Администрации города Александр Авдеев.