Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские кадеты и ветераны МВД посетили музей УМВД России по Калужской области

01 ноября 2013 года 10:39

Знать историю своей страны, уважать и ценить ветеранов учат всех со школьной скамьи. Это важно каждому человеку.

 

Чтобы познакомить с историей формирования милиции в Калужской области, руководство ОМВД России по г. Обнинску организовало поездку в музей учеников 5 кадетского класса лицея «Технический» и представителей Совета ветеранов ОМВД. Экскурсия оказалась не только интересной, но и познавательной. Те, кто возможно в будущем станет служить Родине и те, кто много лет прослужил в органах внутренних дел, внимательно слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы.

Ребята с удовольствием фотографировались на фоне экпонатов и восторженно обсуждали полученную информацию. Рассказ о том, как в военное время даже дети самоотверженно и героически боролись с преступностью во время войны, сражались за свою Родину, а так же о том, как формировалась калужская полиция, кто в какое время руководил ведомством, какую форму носили милиционеры прошлых лет и что сейчас из себя представляет структура МВД, шла речь на экскурсии.

Безусловно, поездка понравилась всем без исключения и надолго останется в памяти, а фотографии еще раз заставят задуматься о той важной и нужной профессии, которой может гордиться каждый полицейский, зная что достойно служит своему народу и стране.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:55