Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели информационно - пропагандистскую акцию «Месячник права»

05 ноября 2013 года 13:52

Название акции говорит само за себя. Так, в течении всего месяца с 1 по 31 октября 2013 года сотрудники полиции проводили с подростками и их родителями разъяснительные беседы по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, ответственности за них, разъясняли нормы действующего законодательства, а так же довели информацию о состоянии преступности несовершеннолетних на территории Обнинска. Каждый гражданин должен не только знать, но и соблюдать законы, действующие на территории страны, где он проживает. Не знание закона, не освобождает от ответственности. Поэтому, информация о требованиях уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях так же была доведена блюстителями порядка. Профилактика преступлений, беспризорности и безнадзорности, наркомании и алкоголизма, экстремизма и соблюдения толерантности являются основными на подобных встречах.

В рамках акции сотрудники ОМВД России по г. Обнинску проводили с учащимися школ беседы и лекции, выступали на родительских собраниях. Всего было проведено 53 лекции и беседы.

Помимо встреч, сотрудники полиции проводили рейды по соблюдению законодательства. За время акции было пресечено 7 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, 54 родителя привлечены к административной ответственности. Составлено 28 протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ - за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Направлено 5 сообщений и представлений в адрес организаций управляющих компаний об устранении причин и условий, способствующих совершению подростками правонарушений. В частности речь идет о случаях, когда дети имели доступ к крышам и чердакам. Так же, сотрудниками полиции было выявлено 22 факта нарушения «комендантского часа», т.е. нахождение несовершеннолетних на улице после 22.00ч. без сопровождения взрослых.

 

Проведение «Месячника права», уже стало традицией и проводится на постоянной основе. Это безусловно позволяет добиться положительных результатов в информационной пропагандисткой работе, которая не ограничивается рамками подобных акций, а проводится на постоянной основе.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 08:10