Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Технический лицей Обнинска открывает «Школу молодого избирателя»

06 ноября 2013 года 12:15

20-летие Конституции и избирательной системы Российской Федерации в Техническом лицее города Обнинска отметили открытием «Школы молодого избирателя». Мероприятие, посвященное этому юбилею, было приурочено также ко Дню народного единства, который 4 ноября отмечался в России. Преподавателями лицея совместно с Территориальной избирательной комиссией г.Обнинска был проведен урок, на котором старшеклассники узнали о том, что выборы – это мирный способ формирования государственной власти, способ цивилизованного и демократического решения общественных дел, и о том, как актуально участие в этом каждого конкретного избирателя.

В процессе этого урока старшеклассники подготовились к предстоящему после наступления совершеннолетия вступлению в так называемый «клуб избирателей» и даже составили коллективное обращение к избирателю, не желающему участвовать в выборах.

Занятия в «Школе молодого избирателя» планируется проводить в дальнейшем в виде конкурсов и викторин, а также в других интересных и разнообразных формах.

ТИК г. Обнинска

 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:40