Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вся глубина красок. Первый фестиваль подводных изображений пройдет в Обнинске

12 ноября 2013 года 10:07

С 19 ноября по 02 декабря в Обнинске впервые пройдет Фестиваль подводных изображений в здании Музея истории города. Фестиваль проводится при поддержке Администрации города, ОАО «Хлебокомбинат» и ООО «Русский дом». 

Как сообщил организатор фестиваля депутат Обнинского городского Собрания Дмитрий Самбуров, целью его проведения в Год охраны окружающей среды стало желание показать горожанам красоту подводного мира, привлечь внимание молодежи к дайвингу и фридайвингу, как к возможности занятия спортом и заинтересовать увлекательным миром подводной фото- и видеосъемки.



Все работы, которые будут представлены в экспозиции, выполнены настоящими профессионалами, и отобраны авторитетной экспертной комиссией. В состав жюри вошли признанные мастера подводной фотосъемки и редакторы ведущих российских и мировых журналов по подводной тематике.

Мероприятие обещает стать и своеобразным образовательным проектом – Обнинск с семинарами и лекциями посетят ученые-экологи. Особое внимание в обсуждениях будет уделено экологии водных ресурсов планеты. На фестиваль будут приглашены обнинские старшеклассники и студенты, специализирующиеся в области биологии и смежных с ней науках.



Накануне проведения фестиваля в обнинских школах объявлен конкурс детского рисунка «Подводные чудеса», победители которого получат призы во время открытия фестиваля.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 05:28