Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Доработка замечаний по проекту фермерского рынка «Экобазар»

13 ноября 2013 года 10:59

12 ноября состоялось заседание градостроительного Совета, члены которого рассмотрели архитектурное решение проекта застройки 38-го микрорайона. По планам проектировщиков, вблизи перекрестка проспект Маркса - улица Калужская будут размещены фермерский рынок «Экобазар» и 3-хсекционный многоквартирный жилой дом, первые три этажа которого займут офисные и торговые помещения.



Как пояснили членам Совета разработчики проекта, «Экобазар» ориентирован в первую очередь на товаропроизводителей, которые смогут вести здесь розничную торговлю своей продукцией, что исключает использование большегрузных фур, - и, тем не менее, именно транспортная тема стала ключевой при обсуждении данного проекта.



Как подчеркнул заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, разработчикам нужно более тщательно проработать решение въезда транспорта и организации достаточного количества парковочных мест. Что же касается дизайна и близости «Экобазара» к жилому дому, то, по мнению руководителя Управления архитектуры и градостроительства Ольги Лапиной, здесь проблем нет - новостройка с зеленой цветовой гаммой впишется в облик микрорайона и не создаст помех для комфорта жителей, так как все нормативные требования разработчиками проекта были соблюдены.



По итогам обсуждения архитектурное решение обоих объектов было утверждено большинством голосов с учетом высказанных замечаний.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 76

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.03.2024 04:56