Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Авдеев пригласил Путина в Обнинск

13 ноября 2013 года 11:22

12 ноября прошел брифинг главы Администрации города Александра Авдеева с участием региональных СМИ. Александр Александрович рассказал журналистам о работе Совета по развитию местного самоуправления, членом Президиума которого он является, а также о встрече делегации Всероссийского съезда муниципальных образований с Президентом России Владимиром Путиным.

Первый Всероссийский съезд муниципальных образований, состоявшийся в ноябре этого года в Суздале, обсудил ряд важных вопросов в сфере местного самоуправления, и эти темы делегация съезда в составе 50 человек постаралась донести до Владимира Путина.



Региональная власть имеет общие проблемы, и наиболее актуальные из них, касающиеся экономики местного бюджета, озвучил в своем выступлении на встрече в Кремле глава Администрации Обнинска, также вошедший в число делегатов.

Александр Авдеев затронул такие вопросы как использование федерального имущества, федеральные льготы предприятий по муниципальным налогам, необходимость плановости в расходовании бюджетных средств и введение налога на недвижимость, внедрение которого должно начаться с 2015 года.
«Здесь нужно быть очень аккуратным, с тем, чтобы это не было непосильным бременем ни для граждан, ни для юридических лиц», - обозначил свою позицию в отношении налога на недвижимость глава Администрации Обнинска.

Кроме того, Александр Авдеев пригласил Владимира Путина в Обнинск на празднование 60-летия со дня открытия Первой в мире атомной станции, которое пройдет в будущем году и может стать событием мирового масштаба.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:03