Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска приняли участие во всероссийской акции "Один день участкового уполномоченного полиции»

14 ноября 2013 года 14:50

13 ноября жители Обнинска приняли участие во всероссийской акции "Один день участкового уполномоченного полиции».

О том, как проводит свой рабочий день участковый уполномоченный, смогли узнать не только представители средств массовой информации, но и обычные гражданские лица. К проведению акции были привлечены так же и члены Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску. Утро для участников акции и сотрудников данной службы началось с инструктажа руководства ОМВД России по г. Обнинску о целях и задачах акции. После чего, участковые уполномоченные полиции совместно с участниками акции приступили к своим повседневным обязанностям. Посетили общественные места с массовым скоплением граждан, места проживания ранее судимых лиц, владельцев оружия, провели профилактически беседы с гражданами. Учавствовали при опросе граждан по рассмотрению ранее поданых заявлений. Провели встречи с руководителями магазинов, на которых разъясняли о необходимости принятия мер по профилактике совершения таких преступлений, как кражи, предлагая установить специальные средства, (химические ловушки). Проверили те магазины и организации, где уже приняты данные меры. В том числе, наличие профилактических памяток по профилактике мошенничеств и фальшивомонетничества. Участники акции, так же привлекались к распространению профилактических памяток на обслуживаемом участке. Смогли узнать, с каким проблемами и жалобами граждане обращаются за помощью к участковому уполномоченному.

 

Как оказалось, жителей наукограда волнуют не только конфликты с соседями и семейные ссоры, но и благоустройство города, проблемы с вывозом мусора, ремонтом дорог и т.д. При общении с гражанами, участковые не только интересовались проблемами горожан и вели разъяснительную работу, но и для того, чтобы в любое время к ним смогли обратиться граждане и раздавали свои визитные карточки. Безусловно, в рамках акции, количество тех, кто еще не знал своего участкового уменьшилось. Причем, подобная информацинно-пропагандистская работа проводится постоянно и не ограниивается рамками акций.

 

По итогам окончания акции, её участникам было предложено поделиться своими впечатлениями о проведенном дне и написать свои предложения и пожелания в работе сотрудников службы участковых уполномоченных. Подробно описав увиденное и написав, что несмотря на свою сложную и трудную работу, люди этой профессии работают достойно не считаясь с личным временем. Даже после того, как акция завершилась, участковые уполномоченные не спешат домой в 18.00ч., как большинство работающих в различных сферах, а продолжают нести службу и так день за днём, независимо от погодных условий и времени суток. Поскольку обнинские журналисты приняли активное участие в ации, уже в ближайшее время жители Обнинска так же смогут подробнее узнать о тех, кто несёт свою службу на благо города и сделать свои выводы об их работе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:10