Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мероприятия к Международному дню слепых

20 ноября 2013 года 16:40

 

В городском клубе ветеранов состоялась дружеская встреча членов общественной организации Всероссийского общества слепых города Обнинска и Боровского района. Всех участников поприветствовали директор МБУ «Городской клуб ветеранов» Корнилова Е.И., сотрудник УСЗН Администрации города Ракитин А.Н. На встрече выступили председатель обнинской организации Максимов И.В. и секретарь Боровской местной организации Усова А.Н.
В этот день была подготовлена обширная и разносторонняя концертная программа, в которой приняли участие лауреат I степени международного конкурса «Созвездие Будапешта» детский хор «Созвездие» (учащиеся школы № 16 и ДШИ № 1) и солисты клуба ветеранов Татьяна Соловьёва и Вячеслав Мельников. Был организован «сладкий стол», участники читали стихи и с удовольствием пели свои любимые песни.

 

14 ноября в Калуге проходили областные соревнован¬ия по спортивному ориентиров-анию на местности среди инвалидов по зрению Калужской области. Обнинская команда из трех человек принимала участие в этих состязаниях. Соревнован¬ия делились на два этапа: на открытом стадионе и в спортивномзале. Были задания веселые и на смекалку.

Каждая команда состояла из трёх человек: два человека, имеющих инвалидность I и II группы, и одного сопровождающего участника.
Командам приходилось решать самые разнообразные задачи: бросание мяча в баскетбольную сетку; перевозка одного из участников на колеснице;преодоление местности с препятствиями (бревно, сетка из канатов, земляная горка); бросание копья; эстафета (бег, бег в мешке, бег с мячом, бег со скакалкой); сбивание кеглей по звуковому сигналу; перебрасывание мяча друг другу.

 

Такие соревнования позволяют слабовидящим людям ощутить спортивный азарт и преодолевать свою психологич¬ескую и физическую замкнутость.
Обнинская местная организация Всероссийского Общества Слепых выражает огромную Благодарность городской Администра¬ции и  клубу ветеранов, за организацию мероприятия и поездки команды на соревнование.

Игорь Максимов,
председатель обнинского отделения Всероссийского общества слепых

 

 

 

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 18:55