Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Японский рояль зазвучал в усадьбе Белкино

27 ноября 2013 года 11:01

26 ноября Обнинск посетили представители посольства Японии в Москве и руководство компании Yamaha Music в России. Визит прошел в рамках сотрудничества фонда «Усадьба Белкино» с компанией Yamaha, куда обнинские предприниматели обратились с письмом о помощи в приобретении рояля для концертных выступлений, которые постоянно организуются на территории Белкинского парка. Просьба учредителей фонда была услышана, и они получили возможность приобрести музыкальный инструмент компании мирового уровня по более низкой цене.

 

Оценить звучание этого рояля, а также других музыкальных инструментов компании Yamaha обнинцы смогли во время встречи с японскими гостями, которая прошла в здании флигеля на территории Белкинского парка. В концерте «Звезды Yamaha на Калужской земле» выступили молодые музыканты, исполнившие произведения классиков на клавишных и духовых инструментах.

 

Перед началом концерта состоялась торжественная церемония, во время которой гостей города приветствовали официальные лица – заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский и глава Администрации города Александр Авдеев.

Александр Авдеев поблагодарил членов фонда за огромную работу по восстановлению Белкинской усадьбы и развитию культурной жизни города, высказав надежду на дальнейшее продолжение контактов с японской стороной и укрепление зародившихся связей в творческой сфере.

 

В ответном выступлении заместитель начальника департамента по общественным связям посольства Японии в Москве г-н Теппей Канда также отметил актуальность развития сотрудничества между Обнинском и Японией, а генеральный директор компании Yamaha Music в России г-н Дзиро Охно рассказал об истории компании, ее роли на современном рынке и проектах по поддержке одаренных детей, в том числе проживающих в Калужской области.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:29