Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Александр Авдеев обсудил проблемы сферы ЖКХ в г. Тосно

29 ноября 2013 года 11:56

Актуальные вопросы совершенствования жилищно-коммунального хозяйства 27 ноября рассмотрели члены Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы Сергее Нарышкене.

В заседании Совета, который проходит в г. Тосно Ленинградской области, принял участие и глава Администрации г. Обнинска.
Александр Авдеев обратил внимание коллег на то, что наряду со среднесрочными и долгосрочными программами, необходимо принятие ряда краткосрочных мер, в том числе выразил обеспокоенность по вопросу отсутствия системы расщепления платежей и на проблему накопления долгов в сфере ЖКХ.



На заседании Совета были рассмотрены вопросы реализации норм Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". Оптимизация условий предоставления средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на программы модернизации коммунальной инфраструктуры в малых и средних городах и поселениях, а также вопросы тарифной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве: введение предельных индексов и долгосрочных тарифов.

В ходе встречи Сергей Нарышкин обозначил, что приоритетным направлениями работы органов власти на сегодняшний момент является модернизация инфраструктуры и тарифообразование. По его словам, именно органы местного самоуправления должны разработать и установить систему критериев, по которым будет оцениваться качество коммунальных услуг, предоставляемых населению. Нарышкин отметил, что сложность системы тарифообразования заключается в необходимости одновременно обеспечивать механизмы возврата инвестиционных затрат через тариф и сдерживать рост платежей населения.

Рейтинг новости: 86

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 09:39