Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проверка уборки городских территорий

03 декабря 2013 года 15:54

В целях обеспечения своевременной и качественной уборки территорий города в зимний период Правилами благоустройства и озеленения городских территорий МО «Город Обнинск», утверждёнными решением Обнинского городского Собрания от 25.11.2008 № 02-65,п.п. 3.1., 3.3.,3.5. устанавливается, что содержание и уборку объектов благоустройства обязаны осуществлять физические и юридические лица, которым объекты благоустройства и (или) земельные участки, на которых они расположены, принадлежат на соответствующем праве, в объёме, предусмотренном действующим законодательством и настоящими Правилами, самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счёт собственных средств.

Сотрудниками отдела по благоустройству и озеленению и Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии проведена проверка прилегающих территорий предприятий торговли, гаражных кооперативов, организаций города в части осуществления зимней уборки снега и устранению наледи.

По выполнению требований Правил благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск» выдано 44 предписания. В рамках Закона Калужской области № 122-ОЗ от 28.02.2011г. «Об административных правонарушениях в Калужской области» составлено 2 протокола.

Сотрудниками Управления городского хозяйства регулярно будут проводиться проверки по исполнению предписаний и требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий, в случае нарушения которых к виновным будут приняты меры административного воздействия.


Отдел по благоустройству и озеленению,
Комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах
благоустройства и экологии Управления
городского хозяйства Администрации города

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:03