Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

К юбилею - с выполненными обещаниями

06 декабря 2013 года 09:53

 

5 декабря в Клубе ветеранов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию работы обнинского отделения Всероссийского общества инвалидов. Поздравляя активистов этого движения с юбилейной датой, заместитель главы Администрации города по вопросам социальной работы Татьяна Попова отметила, что в городе много делается для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя более комфортно. К реализованным мерам можно отнести не только строительство пандусов и установку подъемников в общественных зданиях, но и работы по обустройству квартир для удобства проживающих, обеспечение участия в культурных мероприятиях, осуществление реабилитационных программ, а также формирование общественной позиции, направленной на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями. К настоящему моменту результат есть, и для изучения положительного опыта Обнинска в текущем году город дважды посетили делегации глав муниципальных районов.

Немалую работу выполняют также и активисты городского отделения ВОИ – председатель Маргарита Янович и руководители первичных организаций в микрорайонах – Зоя Сунцова, Наталья Новикова, Валентина Николаева, Людмила Шубина и многие другие. На торжественном мероприятии им были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города, а также подарки – мелкая бытовая техника и посуда.

Со своей стороны Правление городского отделения ВОИ также выразило свою благодарность за участие в решении проблем людей с ограниченными физическими возможностями руководству Администрации города, Управлению социальной защиты, организациям «Доверие», Клуб ветеранов и Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Администрация города всегда уделяла внимание проблемам инвалидов. Спасибо, что нашли деньги на программу «Доступный город»», - сказала Маргарита Янович.

На торжественном мероприятии также выступили главный врач Клинической больницы №8 Владимир Петров и депутат городского Собрания Владимир Светлаков, подтвердивший, что средства на социальные программы по запросу Администрации города всегда выделяются в полном объеме.



Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:06