Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На поселке Обнинское стало светлее

09 декабря 2013 года 15:28

В последние 3 года МП «Горэлектросети» уделяет особое внимание реконструкции системы освещения поселка Обнинское. Работы начались в 2011 году с улиц им. Циолковского, Космодемьянской, Л. Толстого, Маяковского, Железнодорожной, Матросова, Кошевого, Чайковского и Гастелло, а затем продолжились в 2012 и 2013 годах на улицах Чкалова, Киевской и Лесной.

Как рассказал руководитель МП «Горэлектросети» Александр Тюрин, к настоящему моменту реконструкция системы освещения проведена практически на всей территории поселка за исключением улицы Московской.

«За последние 3 года мы полностью поменяли на поселке светильники и сети. К настоящему моменту нам осталось провести работы только на улице Московской, которые будут выполнены по мере поступления бюджетных средств», - отметил Александр Иванович.

Затраты на реконструкцию системы освещения поселка исчисляются миллионами рублей. Так, к примеру, на замену комплексной трансформаторной подстанции со сменой опор и вводов в жилые дома в 2011 году было затрачено более 9 миллионов рублей, на работы по улицам Чкалова, Киевская и Московская в 2012 году – около 8 миллионов рублей, на реконструкцию участка в 4 220 метра на улицах Садовая, Лесная, Железнодорожная и переулках Садовый и Безымянный в этом году - около 5 миллионов рублей, а для проведения работ по улице Московской необходимо еще 2 миллиона рублей.

Всего за минувшие 3 года на поселке было сделано следующее: заменено 200 железобетонных опор, 2 комплексные трансформаторные подстанции, более 25 000 метров линий электропередачи, 173 светильника, а также выполнено кольцевание схемы электроснабжения на 6 кВ.

«В итоге мы не только улучили уровень освещенности поселковых улиц, но и значительно повысили надежность электроснабжения и качество электроэнергии», - подвел итог 3-х летней работы энергетиков руководитель МП «Горэлектросети» Александр Тюрин.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 20:14