Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Парк готовится к празднику

10 декабря 2013 года 12:51

Городской парк стал местом, где жители смогут отметить новогодний праздник. Чтобы создать праздничную атмосферу, в центре парка была установлена 8-и метровая светодинамическая елка, а входная группа и дорожки к центру украшены светящимися гирляндами. Открытие елки намечено на 22 декабря, и в этот день в парке пройдет праздник по теме Олимпиады. На этом торжестве будет не только зажжен Олимпийский огонь, но и состоится фейерверк из серпантина, для чего сейчас закупается специальное оборудование.



По словам руководителя МП «Городской парк» Жанны Давыдовой, посетители довольны преображением этой зоны отдыха, а дети с удовольствием играют около елочки, однако на этом комплекс подготовительных мероприятий не заканчивается.

«К Новому году мы хотим установить в парке громкоговоритель, чтобы возродить традицию музыкальных трансляций. Кроме того, на центральной площадке появятся деревянные елочки, созданные руками наших мастеров», - рассказала о ближайших планах Жанна Владимировна.



Благодаря стараниям коллектива муниципального предприятия, парк превратился в комфортную зону отдыха, где жители смогут отметить Новый год. Возможность организовать собственный праздник на украшенной иллюминацией территории парка первыми используют учащиеся Гимназии, которые 28 декабря проведут здесь венецианский карнавал.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 22:09