Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Будущее атомной энергетики

17 декабря 2013 года 09:40

13 декабря в ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоялась IX научно-практическая конференция «Студенчество – будущее атомной энергетики».

Организация проведения этого научного форума – заслуга физико-энергетического факультета Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ. Активную помощь деканату факультета в организации этого мероприятия оказывал Совет молодых ученых и студентов института. В этом году эта встреча студентов и экспертов приобрела статус международной – теперь благодаря использованию технологии видео-конференции, свои доклады на суд заслуженных ученых смогут представить около 60 ребят из других стран.

Работа конференции основана на четырех секциях по следующим направлениям:

- Строительство, ремонт, эксплуатация и вывод из эксплуатации АЭС
- Расчет и конструирование реакторов АЭС
- Контроль, управление и диагностика физических установок и промышленных объектов
- Ядерные, информационные технологии и материалы.

На открытии конференции участников и гостей поприветствовала и.о. генерального директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Наталья Айрапетова: «В первую очередь наша конференция направлена на обмен идеями и информацией, надеюсь, что и в этом году наша работа будет плодотворной».

Кроме экспертов ИАТЭ открытие посетили и представители предприятий города. Начальник лаборатории ГНЦ РФ – ФЭИ Станислав Косарев в своём приветственном слове выразил надежду что ребята, представляющие доклады на конференции своего факультета придут на практику, а затем и на постоянную работу в Физико-энергетический институт.

Конечно, главной мотивацией работы на конференции для студентов является возможность продемонстрировать свои знания и идеи заслуженным ученым, однако в этом году организаторы приготовили для победителей секций и дополнительные ценные призы.


Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:18