Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Партес» в Италии

18 декабря 2013 года 11:42


В декабре 2013 года в Италии в регионах Абруццо и Апулия состоялся фестиваль "В преддверии Рождества". Город Обнинск был представлен на фестивале муниципальным камерным хором "Партес" под управлением Заслуженного работника культуры РФ Булгаковой Татьяны Васильевны.

Коллектив посетил 15 городов, выступал в кафедральных соборах г. Пескара и г. Бари, исполнил духовные произведения в церквях г. Манопелло и г. Ланчано, где хранятся мировые реликвии, участвовал в литургии в крипте базилики святого Николая в г. Бари – там, где хранятся мощи святого. По сложившейся традиции хор посетил город Рим, где в 2007 году состоялось выступление хора в базилике XVII века, находящейся в центре города, а в 2011 году – в Пантеоне. Во время концерта хора «Партес» в театре "Виттория" г. Ортона на сцену вышла ученица ДШИ №2 Дарья Коваленко и триумфально исполнила произведения русских и итальянских композиторов, покорив тем самым и итальянскую, и русскую публику. В этом же театре состоялась встреча коллективов с мэром города. Коллектив заслужил высочайшую оценку итальянских коллег-музыкантов, в т.ч. от маэстро Винченцо Скарафиле – одного из дирижеров Оксфордского хора.

Участие в этом фестивале позволило «Партесу» соприкоснуться с величайшими святынями христианства. И это побуждает хор к новым творческим устремлениям.

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.03.2024 14:02