Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Интерактивная елка

23 декабря 2013 года 13:55

В субботу, 21 декабря, на площади на проспекте Маркса торжественно открылась городская елка. Как рассказала начальник Управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева, в этом году новогодний праздник впервые прошел в ином формате: организаторы сделали акцент на интерактивность, и это понравилось жителям – число участников сразу возросло.

 

«Это мероприятие открыло череду уличных празднеств, посвященных встрече Нового года. В его подготовке участвовали очень многие учреждения – ГДК, ОМЦ, Клуб ветеранов, МП «Городской парк» и другие. Если в прошлые годы основное действие разворачивалось на сцене, то в этот раз в основную режиссерскую линию были вставлены элементы интерактивного общения – конкурсы, хороводы, зимние забавы и так далее. На площадь пришло много горожан, и мы надеемся, что праздник состоялся», - рассказала Ирина Николаевна.

 

Традиция новогодних поздравлений и концертных номеров также была сохранена. От имени городской власти жителей поздравила с приближающимся Новым годом заместитель главы Администрации города по социальной работе Татьяна Попова, а в концертной программе приняли участие творческие коллективы города.

Праздничные мероприятия завершатся в Обнинске 15 января, так что горожане, по каким-либо причинам не побывавшие на открытии городской елки, еще смогут увидеть много интересного.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:27