Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ветхого жилья в Обнинске становится меньше

27 декабря 2013 года 11:10

На улице Комсомольской сдан еще один новый 12-этажный 55-квартирный дом.

Это уже второй по счету дом, построенный в рамках городской программы расселения граждан из ветхого жилья. Третий дом на улице Комсомольской, чьи жители брусчатых домов в первую очередь нуждаются в переселении, по словам гендиректора СМУ «Мособлстрой» Виктора Шардина, будет готов уже во втором квартале 2014 года. Такая спешка обусловлена в немалой степени просьбой главы Администрации Александра Авдеева, предложившего инвестору строить не по одному дому поочередно, а сразу два.

 

Таким образом, до наступления новогодних праздников строителям не только удалось сдать дом новоселам под ключ, но и более-менее благоустроить придомовую территорию. К слову сказать, всего по программе расселения их ветхого жилья условия жизни должны улучшить 2000 горожан. Во втором новом доме, построенном вместо древних брусчатых хибар на улице Комсомольской, из 55 квартир заселено уже 47.

Горожане, получившие новенькие однокомнатные и двухкомнатные квартиры, не верят своему счастью. «Где еще в России людей расселяют из ветхого жилья? Разве что только в Обнинске, – делится впечатлениями один из новоселов Николай Солонарь, проживший восемь лет в коммуналке, где из всех коммунальных удобств была только холодная вода, - Меня очень устраивает новая квартира. И я благодарен и строителям, и городской Администрации за такой своевременный новогодний подарок».

 

 

 

 

И еще один коммунальный подарок приготовила Администрация жителям «старого города». Как заверил Александр Авдеев, уже в этом году работы по монтажу новых очистных сооружений будут закончены, а в следующем году эти сооружения пройдут плановую отладку, и в очень скором времени специфический запах, время от времени невыносимо витающий над улицей Комсомольской, станет всего лишь воспоминанием.


Сергей Коротков
Фото: Александр Ульяненко

Рейтинг новости: 73

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 16:35