Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школе имени Ларисы Латыниной – 10 лет

13 января 2014 года 11:16

10 января в СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Ларисы Латыниной состоялся двойной праздник – награждение победителей 5-го Международного турнира «Золотая Чайка» и торжество в честь 10-летнего юбилея школы. Поздравить коллектив школы с этими событиями пришли прославленная гимнастка Лариса Латынина, руководитель благотворительного фонда «Возрождение» Зоя Артамонова и официальные лица - председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, руководители областных министерств, глава Администрации города Александр Авдеев и другие.

 

В выступлениях отмечалось, что областная и городская власть многое делает для поддержки этого вида спорта, и результат есть.
«Сейчас в Калужской области спортивная гимнастика стала базовым видом спорта, одним из немногих, претендующих на поддержку из федерального бюджета, и я уверен, что здесь еще появится не один олимпийский чемпион», - рассказал министр спорта и молодежной политики Калужской области Алексей Логинов.

Действительно, школе есть чем гордиться: из 52-х гимнастов, воспитанников подразделения для ведущих спортсменов Калужской области, 8 являются членами сборной команды ЦФО, а в 2013 году воспитанник школы Михаил Юрченко стал серебряным призером всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» в многоборье и опорном прыжке. Вот уже 3 года подряд СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Ларисы Латыниной становится получателем гранта «10 школ России», и кроме того, по итогам 2010 года является победителем конкурса по содержанию и благоустройству спортивных объектов.

 

Открытие в школе подразделения для ведущих спортсменов Калужской области по типу интерната было отмечено Министерством спорта России как положительный опыт, который в дальнейшем планируется внедрить как пилотный проект в других регионах России. Также планируется организация подразделений школы в других городах Калужской области – в Ферзиково и в Боровске.

За 10 лет количество воспитанников школы увеличилось со 130 до 1376 человек -такого результата удалось добиться в первую очередь благодаря строительству нового спортивного зала и приобретению современного оборудования.

«Сегодня школа стала брэндом Обнинска», - так оценил 10-летнюю работу коллектива глава Администрации города Александр Авдеев. Он также поблагодарил Ларису Латынину, оказывающую постоянную помощь в развитии спортивной гимнастики, и тренеров школы, благодаря труду которых спортсмены становятся чемпионами.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:21