Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Когда жителям дискомфортно

16 января 2014 года 12:21

Участники совещания-планерки, которое прошло в Администрации города 14 января, подробно обсудили ситуацию с вывозом мусора период новогодних праздников. Отмечалось, что большое количество жалоб поступило от жителей, дома которых находятся под управлением УК «Комфорт», - мусор здесь практически не вывозился.

Как рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, причиной несвоевременного вывоза мусора послужило отсутствие договора между УК и компанией-перевозчиком, и чтобы исправить ситуацию, пришлось задействовать городские службы. «Мы смогли подключить технику и людей, и сейчас держим ситуацию под контролем, проводя ежедневный мониторинг», - отметил Вячеслав Вячеславович. Он также добавил, что на руководителя УК «Комфорт» был составлен протокол, переданный в административно-техническую комиссию. По информации Управления городского хозяйства, на проведенном в преддверии новогодних праздников совещании все руководители УК, в том числе и УК «Комфорт», заверили Администрацию города в наличии договоров на вывоз мусора на 2014 год, и от компаний-перевозчиков также не поступало каких-либо сведений о возможном срыве графика.

Чтобы исключить повторение ситуации, глава Администрации города Александр Авдеев рекомендовал жителям, недовольным организацией вывоза мусора и уборкой придомовой территории, обращаться в муниципальные службы для решения этой проблемы. Сейчас в городе есть как минимум 3 муниципальные службы, способные организовать вывоз мусора, и жители могут настоять, чтобы УК заключали договора именно с ними. Глава Администрации города дал поручение еще раз проинформировать жителей о такой возможности, в том числе и путем размещения объявлений возле подъездов домов. Он также указал на необходимость ревизии всех договоров на вывоз мусора между УК и перевозчиками, подчеркнув, что на рынке этих услуг не должно быть ненадежных подрядчиков.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 01:44