Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об уборке снега в подробностях

17 января 2014 года 09:46

На пресс-конференции, которая прошла в Администрации города 16 января, руководитель Управления городского хозяйства Геннадий Ананьев рассказал журналистам о работе коммунальных служб в условиях обильного снегопада. Он отметил, что к настоящему моменту выпадение осадков превысило 10 см и по прогнозу, снегопад будет продолжаться еще около суток. Работы по очистке автодорог начались с 4-х часов утра, а немного позднее коммунальные службы приступили к уборке снега с тротуаров. Была использована вся имеющаяся в МПКХ техника и, кроме того, привлечены силы муниципального предприятия УЖКХ, организовавшего несколько бригад для работ на тротуарах улиц Королева и Любого, а также возле 9-й и 10-й школ. «Вчера с 10 часов вечера производилась посыпка аварийно-опасных участков автодорог в районе Кончаловских гор, северного въезда, поселка Мирный и других, а затем начались работы на улицах города. Была задействована вся имеющаяся в нашем распоряжении техника, это 4 КАМАЗа, 7 ЗИЛов, 7 тракторов с плужно-щеточным оборудованием. На тротуарах работает приобретенная в прошлом году коммунальная машина City Ranger и минипогрузчик. Всего на уборке снега трудится около 38 человек, и работы ведутся в 3 смены. Кроме того, на очистке автобусных остановок, съездов и пешеходных переходов работают специалисты привлеченной компании», - рассказал директор МПКХ Владислав Ус. По его оценке, ситуация в городе сложная, но управляемая, и проблем быть не должно.



Одновременно идет уборка внутридворовых проездов, по информации Управления городского хозяйства, в этих целях задействовано 11 единиц техники.
Представители Управления городского хозяйства напомнили, что дворы – это зона ответственности управляющих компаний, и в случае невыполнения УК своих обязанностей ответственные лица будут привлекаться к административной ответственности. В настоящее время Администрацией города организован постоянный контроль за результатами работы УК.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 04:42