Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Штрафы за халатность

17 января 2014 года 10:15

16 января в здании Администрации города прошла пресс-конференция представителей Управления городского хозяйства и руководителей коммунальных служб. Начальник Управления городского хозяйства Геннадий Ананьев рассказал журналистам о мерах, которые принимает Администрация города для контроля за вывозом мусора из дворов и преодоления последствий проблемной ситуации, которая возникла в домах, управляемых УК «Комфорт».

Говоря о работе УК «Комфорт», Геннадий Евгеньевич отметил, что эта компания допустила сбои в вывозе мусора в период новогодних праздников, что было отмечено во время рейдов по контейнерным площадкам, которые совершали сотрудники Администрации города 2 и 3 января. В результате мер, предпринятых муниципальными коммунальными службами и УК, к настоящему моменту часть придомовых территорий уже приведена в порядок, а на остальных идут работы по вывозу скопившегося мусора.



Как рассказали сотрудники Управления городского хозяйства, такие проверочные рейды они совершают ежедневно независимо от наличия или отсутствия жалоб на вывоз мусора со стороны жителей, и кроме того, аналогичные проверки проводятся специалистами Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии.

При выявлении случаев несвоевременного вывоза мусора к руководителям УК применяются штрафные санкции. Так, по результатам обследования дворов домов, обсуживаемых УК «Комфорт», составлены протоколы об административных нарушениях по 28 домам  и еще по 13 домам материалы находятся в процессе подготовки.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 14:37