Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Снег начали вывозить

21 января 2014 года 13:57

С 20 января коммунальные службы приступили к вывозу снега с городских территорий. Как рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, для проведения этих работ были сформированы бригады с привлечением сторонних организаций.

Прежде чем организовать перевозки, специалисты коммунальных служб проверили состояние дороги к участку, где планируется складировать собранный снег. Так как дорожное полотно оказалось недостаточно промерзшим, в течение выходных дней проводились работы по его укатке. В настоящее время дорога приведена в соответствие с нормативными требованиями.

Кроме того, в день снегопада были проведены проверочные рейды в микрорайонах города, по итогам которых руководителям управляющих компаний указали места, недостаточно хорошо очищенные от снега. Также была проверена работа служб, занимавшихся очисткой пешеходных переходов. С 21 января убирать снег на пешеходных переходах и автобусных остановках будет коммерческая структура, выигравшая муниципальный конкурс.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 114

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 03:32