Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Росмолодежь» поддержит студентов ИАТЭ

30 января 2014 года 17:39

30 января в Студенческом городке на базе Обнинского института атомной энергетики состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева с активом студентов и руководителями вуза. Обнинский ИАТЭ - первый в списке вузов, которых он посещает в рамках рабочей поездки по регионам.

 

На встрече Сергей Юрьевич рассказал о реализуемых проектах и программах для студентов, в том числе о «Зворыкинском проекте», который приобретает особое значение в связи с ростом инновационной активности молодежи. Агентство поддерживает 154 вуза, давая возможность молодым людям развивать свой научный и творческий потенциал. Сергей Белоконев обозначил актуальность набирающего обороты среди студенчества стройотрядовского движения. Студенты из актива ИАТЭ отметили, что являются передовиками в данном направлении. В институте стройотряды были созданы еще в 2007 году, а вопрос о возможном участии в стройке на Дальнем Востоке и создании отраслевого штаба недавно был задан студентами Президенту РФ.

Гости познакомились с результатами работы студентов в федеральных проектах, в студенческом самоуправлении. Им рассказали о работе Совета молодых ученых и специалистов, об отряде безопасности, донорском движении, студенческом театре, движении «За здоровый образ жизни» и «Бодрое утро», газете «Атомоход» и про участие в субботниках.

 

По словам и.о. директора ИАТЭ Натальи Айрапетовой, это далеко не весь спектр интересов и увлечений наших студентов. Сергей Юрьевич высоко оценил интеллектуальный и творческий потенциал института, выразил готовность к сотрудничеству, а также призвал ставить серьезные, в том числе управленческие задачи в реализации мероприятий.

Сегодня руководитель агентства посетит Калугу, где намечена встреча с руководством области, а также студенческим активом.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:58