Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На поселке Обнинское проводится ревизия контейнерных площадок

12 февраля 2014 года 15:32

Наиболее проблемным микрорайоном города с точки зрения благоустройства остается поселок Обнинское. Здесь было оборудовано 9 контейнерных площадок, однако из 300-х расположенных на поселке домов менее половины (около 140) заключили договоры на вывоз ТБО. Таким образом, жильцы, не желающие оплачивать эту коммунальную услугу, перекладывают платежи за вывоз мусора на добросовестных горожан.

Домовладельцы не заключают договоры не только на вывоз ТБО, но и на откачку канализационных отходов, сливая их в ливневые траншеи, что неблагоприятным образом сказывается на экологической ситуации поселка в целом.

Проблемы, связанные с благоустройством поселка, при поддержке Администрации города пытались решить руководители ТОС, но это оказалось невозможным по причине отсутствия согласия среди самих домовладельцев. Председатели поселкового ТОС периодически меняются, в том числе и по этой причине, проблемы остаются нерешенными.

Ситуация с благоустройством поселка была обсуждена на совещании, которое прошло в Администрации города 10 февраля.
«Здесь есть несовершенство законодательства, и нам предстоит найти решение, которое может быть поддержано законодательной инициативой», - сказал при обсуждении данной темы глава Администрации города Александр Авдеев.

Он поручил юристам проработать вопрос с точки зрения нормативной базы о понуждении собственников к заключению договоров, а сотрудникам комплекса городского хозяйства провести ревизию контейнерных площадок и наличие договорных отношений на вывоз мусора из них.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 11:23