Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативный ежедневный прогноз от МЧС на 18 февраля

17 февраля 2014 года 15:22

18 февраля на территории области ожидается: облачно, местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь), утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью -4..+1°С, днём 0..+5°С. Горизонтальная дальность видимости днем – 8000 м, при тумане до 1000 м.

По состоянию на 17 февраля на реке Ока в районе гидропоста промоина, ледостав с полыньями. На реках Угра и Жиздра в районах гидропостов ледостав. На реке Протва в районе гидропоста чисто (из-за предприятия, расположенного выше по течению). На малых реках и закрытых водоемах области ледостав с полыньями.

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Основной загрязнитель – автомобильный транспорт. Экологическая обстановка устойчивая. Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории области в норме.

18 февраля ожидаются небольшие возмущения магнитного поля Земли.

Существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий на трассах местного и федерального значения. Вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории области на 18 февраля Р=0,4 . (Источник – несоблюдение водителями ПДД, гололедица на дорогах, снижение горизонтальной видимости при тумане, ухудшение качества дорожного полотна вследствие выпадения осадков (мокрый снег, дождь).

Существует вероятность (Р=0,4) распространения африканской чумы свиней на территории области. Повышенный риск возникновения новых очагов заболевания АЧС Ферзиковский, Перемышльский районы (в пределах первой и второй угрожаемой зоны).

Сохраняется вероятность несчастных случаев на водных объектах области (Р=0,2). (Источник – нарушение правил поведения на водных объектах в зимний период времени).

Существует вероятность травматизма населения (Источник - падение снежных масс с крыш зданий и сооружений, гололедные явления).


Главное Управление МЧС России по Калужской области

 

Рейтинг новости: 88

Вернуться к ленте новостей


обновлено 12.04.2024 13:46