Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативный ежедневный прогноз от МЧС на 21 февраля

20 февраля 2014 года 14:37

21 февраля на территории области ожидается: облачно с прояснениями, временами небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер южный 2-7 м/с. Температура воздуха по области ночью -3..-8°С, днём -4..+1°С. Горизонтальная дальность видимости днем – 9000 м.

На реке Ока в районе гидропоста промоина, ледостав с полыньями. На реках Угра и Жиздра в районах гидропостов неполный ледостав. На реке Протва в районе гидропоста чисто (из-за предприятия, расположенного выше по течению). На малых реках и закрытых водоемах области ледостав с полыньями.

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Основной загрязнитель – автомобильный транспорт. Экологическая обстановка устойчивая. Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории области в норме, контролируется.

Значительных изменений геомагнитного поля Земли не ожидается.

Сохраняется вероятность возникновения дорожно - транспортных происшествий на трассах местного и федерального значения. Наибольшее количество происшествий прогнозируется в районах, через которые проходит федеральная трасса М-3 «Украина» (Боровский, МО «Город Обнинск», Малоярославецкий районы). Источники ЧС – неблагоприятные погодные условия, гололедица, несоблюдение водителями скоростного режима, низкое качество дорожного покрытия, высокая интенсивность движения.

Существует вероятность возникновения пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения. Источники ЧС – курение в нетрезвом виде, нарушение правил эксплуатации печного, газового и электрооборудования, неблагоприятные погодные условия, использование электронагревательных приборов кустарного производства.

Сохраняется вероятность несчастных случаев на водных объектах области.

Источник ЧС – нарушение правил поведения на водных объектах в зимний период времени).


Главное Управление МЧС России по Калужской области
 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:50