Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Больше, чем в Сочи

24 февраля 2014 года 15:32

Традиционный Обнинский зимний молодежный слет состоится в ближайшие выходные, с 28 февраля по 2 марта, на базе ДОЛ «Галактика». Проводится мероприятие, также традиционно, при поддержке Генерального спонсора слета – «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Молодежный слет 2014 – это сплав традиций и новшеств. Впервые он проводится так поздно. По сути, это не только зимний, но и первый в истории мероприятия весенний слет. Отсюда и название – «Оттепель».



Памятуя прошлогоднюю погоду, организаторы слета надеялись, что в конце февраля будет идеальная лыжная погода.. Но матушка природа распорядилась иначе. Тем не менее, слетовцы – народ позитивный и не унывающий, и быстро нашли выход из сложившейся ситуации. Так, лыжная эстафета заменена на велоэстафету, а биатлон превратится в сочетание стрельбы и бега. Массовый творческий конкурс снежных фигур заменен не менее масштабным конкурсом кулинарного мастерства, удачно приуроченным к масленице. Также в масленичные выходные команды ждут Проводы зимы с традиционным сжиганием масленицы на «костровой» в первый день и «Русские забавы» - в день третий. Еще из новинок слета можно назвать женский конкурс «сумо» и стрельбу из арбалета.

Всего же участники мероприятия, а это почти 500 человек, примут участие в 24 спортивных, туристических и творческих соревнованиях, что составляет по 10 комплектов медалей в день. Это больше, чем в «Сочи -2014».

 

Обнинский молодежный центр

Рейтинг новости: 97

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:42