Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Тарифы на работу эвакуатора могут быть пересмотрены

26 февраля 2014 года 16:44

Министерством тарифного регулирования Калужской области подготовлены тарифы на работу эвакуатора в Обнинске. Они составляют 165 рублей за километр пробега эвакуатора при вывозе автомобиля и 32 рубля за час хранения автомобиля на штраф-стоянке. Далее они направляются для обсуждения в Общественную комиссию. Окончательно принятые тарифы должны быть официально обнародованы (опубликованы) и по ним будет предложено работать компании «Автопартнер», ставшей победителем конкурса, который проводило Управление административно-технического контроля Калужской области в конце сентября прошлого года.

По сообщениям в СМИ, ранее, при обсуждении в министерстве тарифного регулирования Калужской области стоимости услуг по перемещению и хранению автотранспорта на территории Обнинска компания «Автопартнер» называла более высокие цены, и теперь, в случае невозможности достижения договоренности, вопрос будет рассматриваться в административно-технической комиссии и антимонопольной службе. При фиксации фактов уклонения компанией от выполнения своих обязательств договор с ней будет расторгнут и проведен новый конкурс.

Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Владислав Шапша, вопросом организации эвакуации автомобилей занимается рабочая группа при Законодательном Собрании Калужской области, в состав которой будет включен представитель нашей городской Администрации. Обнинск рассчитывает, что комиссия предложит иные варианты формирования тарифа на эвакуацию автомобилей нарушителей ПДД, например, фиксированную сумму за единицу вывезенного транспортного средства.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 05:41