Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча с писательницей Татьяной Романовой

26 февраля 2014 года 17:24

К международному женскому дню в Центральной библиотеке состоится встреча с обнинской писательницей Татьяной Романовой.
Татьяна пишет в жанре исторического романа, но с таким же успехом ее произведения можно назвать и любовными романами. Татьяна Романова изучила эпоху Наполеона, и с удовольствием рассказывает об этом читателю!

Из интервью Алексу Бертрану Громову, известному историку, литературному критику, писателю, радиоведущему, дипломанту Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»:

«Мои героини не просто женщины, а россиянки, и это - совершенно особое явление. Наши женщины не только очень красивы, этим заявлением никого не удивишь - весь мир признает этот факт, но к тому же обладают острым умом и удивительным характером. Я бы назвала это «очаровательной силой». Я восхищаюсь российскими женщинами, им нет равных в мире. Мы теперь все стали ездить заграницу, много видим. Мне кажется, что в Европе женщины настроены очень потребительски, им все должны, а они – никому, в России женщины вторичны по определению. В Америке женщины слишком увлеклись борьбой за равноправие, что породило умных и независимых монстров в футболках и кроссовках, не умеющих подкрасить глаза. То ли дело наши женщины: чем хуже у нее на душе, тем наряднее она одета и лучше накрашена. Всем своим видом она говорит обстоятельствам: «Не дождетесь». И обстоятельства уступают: неприятности уходят, печали рассасываются, возвращаются успех и удача».

Встреча с Татьяной Романовой состоится 2 марта в 15 часов, в лекционном зале Центральной библиотеки.


Отдел досуговой работы БИЦ ОЦБС

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:41