Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Народное гуляние в парке

03 марта 2014 года 15:16

Праздник Масленицы, состоявшийся 1 марта в городском парке, стал по-настоящему народным гулянием. В его подготовке участвовали многие жители города и творческие коллективы, которые пришли в парк, чтобы показать свое мастерство.

Как рассказала заместитель директора МП «Городской парк» по культурно-массовой работе Елена Волкова, активное участие в организации различных конкурсов принимали десятиклассники Гимназии. Бои подушками, бег в мешках, состязания на столбоходах, ходулях, лыжах-тандемах и другие развлечения были включены в праздничную программу именно благодаря инициативе гимназистов.



Другим массовым коллективом, принявшим участие в празднике, стали энтузиасты из Клуба скандинавской ходьбы. Специально к празднику Масленицы более 60-и членов Клуба разучили танцы кадриль и цыганочка, собственными руками сшив оригинальные костюмы.

«Я также хочу сказать слова благодарности командиру и бойцам военной части 3382, которые подготовили танцевальный номер для нашей концертной программы, и Цирку дрессированных собак – нашим постоянным партнерам», - поблагодарила Елена Волкова выступавших на сцене артистов.



Организаторы праздника – коллектив МП «Городской парк» считают, что Масленица невозможна без традиционно русских забав, и потому горожанам были предложены такие конкурсы как ледяной столб, распилка бревна двуручной пилой, забивание гвоздей, - то есть, элементы быта наших предков.

Не была забыта и традиция праздничного угощения. Кроме торговых лотков, в парке была организована бесплатная дегустация разных сортов хлеба, испеченного на обнинском Хлебокомбинате.


ОАО «Хлебокомбинат», компания «Оргсинтез», клиника «Жемчуг», магазины «Фамилия», «Аист» и многие другие представители городского бизнеса оказали поддержку в проведении праздника, предоставив призы и ценные подарки, которые получили победители конкурсов и состязаний.
«Праздник Масленицы прошел в парке по-домашнему, в атмосфере тепла и доброты», - с удовлетворением констатировала Елена Волкова. Она также пригласила жителей принять участие в спортивном мероприятии зарядка со «звездой» вместе с артистами из проекта «Новые голоса», которое пройдет в парке 9 марта в 13 часов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 23:03