Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ребенок госпитализирован, полиция проводит проверку

06 марта 2014 года 16:41

На срочном совещании у заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой была изучена ситуация с пострадавшей вчера школьницей во дворе домов 1 и 3 по улице Калужской.

По информации из КБ №8 5 марта в 16 -06 поступил звонок в «Скорую помощь». В 16-30 ученица третьего класса школы №12 с сотрясением мозга и ушибленной раной брови была доставлена в приемный покой, где она была осмотрена и ей проведена первичная хирургическая обработка раны. Родители отказались от госпитализации ребенка. На следующий день по настоянию врачей ребенок был госпитализирован в детское отделение КБ№8.

Представители городской Администрации связались с родителями ребенка и предложили необходимую помощь. По предварительной информации от родителей девочка получила ушиб, проходя мимо качелей на детской площадке. Скорую помощь вызвала находившаяся неподалеку учительница.

Полиция проводит проверку данного происшествия. Указанный двор комиссионно обследован. Управляющими компаниями «ЖКУ» и «Комфорт» проверяется исправность дворового имущества. Песком посыпаны наиболее опасные участки обледеневшей территории. На совещании даны рекомендации о проведении в школах города родительских собраний по соблюдению условий безопасности детей, находящихся на улице во внеурочное время.
Комиссия продолжит обследование дворового имущества и в других дворах города для принятия оперативных мер при обнаружении неисправностей.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:34