Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О безопасности на дорогах

13 марта 2014 года 10:10

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города Обнинска обсуждалась тема состояния аварийности на автомобильных дорогах города и принимаемых мер по профилактике ДТП. За последний месяц к основным видам ДТП относится наезд на пешеходов (60%). В связи с этим ОГИБДД по городу Обнинску решено провести показательные рейды с участием средств массовых информаций с применением мер административного воздействия, а также обеспечить дополнительное дежурство сотрудников ДПС в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В соответствии с подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения в городе Обнинске» планируется реконструкция и строительство пешеходных ограждений, в том числе в зоне некоторых пешеходных переходов. Будут установлены искусственные дорожные неровности и нанесена дорожная разметка.

Планируются мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Вблизи образовательных учреждений на пешеходных переходах будет нанесена бело – желтая разметка холодным пластиком.

Сейчас активно обсуждается вопрос о необходимости светоотражающих элементов на детской верхней одежде. Использование светоотражающих элементов практикуется в Обнинске уже около четырех лет. Они имеются в свободной продаже. На совместных мероприятиях с управлением общего образования сотрудники ОГИБДД выдают их ребятам.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 16:17