Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Филиалу РГСУ – 15 лет

13 марта 2014 года 12:05

 

Тожественное мероприятие, посвященное пятнадцатилетию работы обнинского филиала РГСУ, прошло 12 марта в актовом зале Администрации города. Коллектив ВУЗа поздравили с юбилеем глава Администрации города Александр Авдеев и председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин. В своем выступлении Александр Александрович отметил, что ВУЗу пришлось работать в непростой исторический период, но, несмотря на все трудности, кадровый потенциал был сохранен и образовательный процесс не прерывался, и это – большая заслуга коллектива учебного заведения.
«Вы состоялись как ВУЗ в современной России», - констатировал глава Администрации города.

За 15 лет в ОФ РГСУ было подготовлено более 1500 специалистов, и примерно 70% из них трудоустроено в Калужской области. Потребность в специалистах, работающих в социальной сфере, будет возрастать, - такое мнение высказал председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

 

«Сейчас более 60% областного бюджета направляется на решение социальных задач, и Калужской области требуются грамотные специалисты на всех уровнях управления власти», - сказал он студентам.
От имени руководства ВУЗа преподавателей и студентов филиала поздравил начальник управления делами РГСУ Игорь Шабалдин.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 84

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:15