Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Инвесторы имеют равные возможности в Калужской области

17 марта 2014 года 12:57

14 марта во время отчета перед депутатами Законодательного Собрания губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рассказал о планах по развитию нашего региона. В частности, он отметил, что в Обнинске по договоренности с компанией «Роснано» планируется создание центра нанотехнологий, в который компания намерена поставить оборудование на 1,5 миллиарда рублей.

«Усилия ученых и специалистов будут объединены для генерации научных знаний и коммерциализации нанотехнологических разработок», - сказал губернатор, представляя этот проект.

Также ожидается, что на территории индустриального парка в Ворсино появится агропарк, объединяющий предприятия по переработке и фасовке сельскохозяйственной продукции отечественных и зарубежных производителей, а недалеко от Обнинска откроется предприятие по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции.

Отвечая на вопрос фракций КПРФ и «Справедливая Россия» о поддержке отечественных промышленных предприятий, губернатор подчеркнул, что никакого закона о специальных преференциях для иностранных инвесторов в Калужской области никогда не принималось.

«Независимо от формы собственности и страны происхождения капитала все предприятия и организации имеют одинаковые возможности применять льготный режим налогообложения по налогу на имущество и прибыль организаций», - пояснил Анатолий Артамонов.

Кроме различных производств в регионе будут также строиться объекты социальной и спортивной направленности: поликлиника в Балабаново на 360 посещений в смену, центр пляжного волейбола в Обнинске, спортцентр с бассейном в Малоярославце и другие.

По словам губернатора, в этом году власть намерена продолжить оказание помощи обманутым участникам долевого строительства жилья, среди которых есть также и жители нашего города.

«В прошлом году для этой категории граждан было завершено строительство домов в Калуге и в Обнинске. Обладателями нового жилья стали 165 дольщиков, и еще 5 человек получили социальные выплаты на приобретение жилья. В текущем году на достройку проблемных объектов будет выделено 80 миллионов рублей», - поделился планами областной власти Анатолий Артамонов.

Заслушав представленную информацию, депутаты Законодательного Собрания дали положительную оценку работе областного Правительства, практически единогласно приняв отчет губернатора за 2013 год.

фото с сайта admoblkaluga.ru

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:29