Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обучение в тренинг-группе «Эффективные телефонные продажи»

18 марта 2014 года 14:28

 15 — 16 марта в Центре профориентации проводилось обучение в тренинг-группе «Эффективные телефонные продажи»

Одним из самых популярных обучающих курсов в МАОУ ДО «Центр профориентации и психологической поддержки» города Обнинска является курс «Менеджер по продажам». 15 — 16 марта в Центре проводилось обучение в тренинг-группе «Эффективные телефонные продажи».

Психологический тренинг — одна из самых интересных и эффективных форм обучения. Его основная задача — выработка конкретных навыков и умений по эффективному управлению организацией, продажами, персоналом и т.д. Это осуществляется через деловые и ролевые игры, упражнения, групповые дискуссии, психогимнастику. Знания, полученные во время проведения тренинга продаж, ориентированы на мгновенное применение их на практике. Они позволяют лучше организовать работу консультантов и менеджеров по продажам, повысить качество обслуживания клиентов, а также способствуют появлению свежих идей и решений.

В тренинг-группе «Эффективные телефонные продажи» прошли обучение 8 человек, работающие в сфере продаж в различных организациях. Все они, так или иначе, были знакомы со спецификой телефонных продаж и имели конкретные запросы, например, как правильно начать разговор с клиентом, как выгодно представить свой товар, что отвечать на возражения клиента и пр. Тренинг длился два дня по 6 часов; так называемое «полное погружение» позволило участникам отработать многие проблемные ситуации, связанные с «холодными звонками» и переговорами.

Надо отметить, что быстрого результата от обучения через тренинг ждать не стоит. Стоит ждать долгой, упорной работы над внедрением навыка в «жизнь», чтобы он стал «своим», выполнялся автоматически. Если подходить к тренингу только как к началу процесса изменений, он будет очень эффективным.

В Центре профориентации продолжается запись в тренинг-группы различной корпоративной направленности (продажи, работа с персоналом, эффективные коммуникации), а также тренинги личностного роста (тренинг общения, тренинг личной эффективности, тренинг-антистресс и т.д.). Психологи Центра помогут подобрать соответствующую программу и скорректировать ее под конкретный запрос. Примерный перечень тренинговых программ можно увидеть на сайте www.cpo.ru
Узнать подробности и записаться в группы можно по телефонам (48439) 3-51-71, 3-85-59.

Отзывы слушателей

Вячеслав Благонравов, менеджер по продажам, компания по производству и продаже пластиковых окон ООО «Альфа»: «Супер, было интересно; подобного рода тренинги у меня были в Москве, когда я работал в «Связном», но на этом тренинге была очень позитивная атмосфера, весело, с шутками, смеялись, иногда даже до слез. Коллеги «по цеху», которые со мной проходят тренинг, очень интересные люди; я даже не думал, что в их возрасте можно так отжигать и так продавать!»

Татьяна Шулико, менеджер по продажам, компания ООО «Референт-Бюро»: «Замечательный способ обучения, полезно, востребовано! Я получила много полезной информации и, самое главное, тут же все отработала на практике. Завтра же попробую новые техники продаж в ходе работы. Спасибо, я очень довольна».


Будь в Центре!

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
«Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки» города Обнинска
г. Обнинск, пр. Ленина, д. 93, 1-й этаж
(48439) 3-51-71, 3-85-59, profcentr@mail.ru, www.cpo.ru

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 20:11